Notruf: 122

Retten | Löschen | Bergen | Schützen

Die Mannschaft

Retten | Löschen | Bergen | Schützen

Der Ausschuss


Die Mitglieder von links nach rechts

1. Reihe
  • Kassier Soder Martin
  • Kdt Mitterer Martin
  • Kdt Stv. Foidl Christoph
  • Schriftführer Wörgötter Christoph
2. Reihe
  • Fähnrich a.D. Wörter Jakob mit der alten, restaurierten Fahne (nicht im Ausschuss)
  • Grp Kdt Eder Markus,
  • Obermaschinist Kafka Wolfgang
  • Atemschutzbeauftragter Keuschnick Simon
  • Gerätewart Koblinger Daniel
  • Jugendbeauftragter und Fähnrich Wörter Martin

Alle Mitglieder


Die Mitglieder von links nach rechts

1. Reihe
  • Rofner Elias
  • Simair Benjamin
  • Kracher Christina
  • Eder Stefan
  • Rose Leandro
  • Widmoser Thomas
  • Soder Martin
  • Mitterer Martin
  • Lackner Brigitte
  • Foidl Christoph
  • Wörgötter Christoph
  • Wimmer Markus
  • Fink Florian
  • Kirchner Niklas
  • Würtl Alexander
  • Prader Manuel
  • Schreder Matthias
2. Reihe
  • Wörter Martin
  • Fasching Markus
  • Soder Richard
  • Reiter Gottlieb
  • Soder Simon
  • Nothegger Stefan
  • Simair Josef
  • Soder Hubert
  • Reiter Andreas
  • Wörter Georg
  • Holzer Roland
  • Keuschnick Simon
  • Wörter Reinhard
  • Oster Nele
  • Kals Fabian
  • Wörter Jakob sen. 
3. Reihe
  • Koblinger Daniel
  • Soder Richard jun
  • Eder Anton
  • Widmoser Klaus
  • Millinger Michael
  • Mitterweissacher Philip
  • Millinger Leonhard
  • Soder Sebastian
  • Moosmair Manuel
  • Prader Christian
  • Prader Hannes
  • Nothegger Simon
  • Würtl Mario
  • Unterdorfer Gottfried
  • Wörter Jakob
4. Reihe
  • Langreiter Harald
  • Eder Markus
  • Widmoser Johannes
  • Hulleman Sven
  • Wallner Johannes
  • Koblinger Martin
  • Kirchner Thomas
  • Massinger Josef
  • Soder Michael
  • Nothegger David
  • Kafka Wolfgang
  • Foidl Hannes
  • Mitterer Philipp
  • Mitterer Hannes
  • Koblinger Ernst
  • Mitterer Thomas
Nicht im Bild
  • Bucher Manuel
  • Eibl Maximilian
  • Pirchl Rainer
  • Unterdorfer Alexander
  • Massinger Lukas
  • Danzl Gottfried
  • Müller Johann
  • Müller Hans

Die Bootsgruppe


Die Mitglieder von links nach rechts

1. Reihe
  • Koblinger Daniel
  • Mitterer Martin
  • Wörter Reinhard
  • Holzer Roland
2. Reihe
  • Nothegger Stefan
  • Mitterer Philipp
  • Keuschnick Simon
  • Langreiter Harald
  • Widmoser Hannes
  • Mitterer Hannes

Notruf: 122

Retten | Löschen | Bergen | Schützen

Kontakt

Dorfstraße 15
6393 St. Ulrich am Pillersee

Tel.: +43 5354 88 500
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!